Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ . Итоги


С 23 по 30 апреля 2023 года в г.Нальчике состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.  Из 77 регионов прибыли 228 участников в сопровождении 88 педагогов и наставников. Олимпиада ОБЖ впервые была проведена в 2009 году. Стартовой площадкой для нее стал город Кисловодск. Олимпиада ОБЖ  имеет два тура: теоретический и практический. Ребятам важно не только показать свои знания но и на практике решить ситуационные   задачи связанные с опасными или даже чрезвычайными ситуациями.  Конечно   же не стали победителями и призёрами - но главная цель достигнута. Ребята за эти дни сплотились  и подружились а обширная экскурсионная программа позволила им пополнить багаж знаний о замечательной Кабардино-Балкарской земле  и ее традициях.  Всероссийское детско-юношеское общественное движение "Школа безопасности' - партнер Олимпиады ОБЖ много лет. Как и прежде награды от Движения вручаются победителям практического тура и их наставникам.  В составе Всероссийского жюри в этом году лидеры Движения- Жанна Вячеславовна Дугушкина - председатель совета ВДЮОД "Школа безопасности' из Республики Мордовия, Олег Соломонович Шутак - председатель Нижегородского регионального отделения и Александр Сергеевич Фетисов - лидер Воронежского регионального отделения. Среди участников, победителей и призеров Олимпиады так же есть участники Движения "Школа  безопасности" из Московской, Нижегородской, Новосибирской и других областей и Республик. Из года в год ведут своих ребят к желанной цели педагоги и лидеры. Постановлением Центрального совета ВДЮОД '"Школа безопасности"   лидеры, члены жюри и педагоги награждены медалями  «За воспитание культуры   безопасности» и   "За добрую волю".
Почетным знаком "Отличник»    и «Лидер Движения "Школа безопасности " награждены участники мобильных отрядов  «Школа безопасности» из Кабардино-Балкарской Республики:
Алакаева Саида Аслановна
Бугова Камилла Борисовна
Ксанаев Салим Алимович
Кузнецов Эрик Сергеевич
Куликова Валерия Александровна.
Тербулатова Айсанна Ибрагимовна
Хашкулов Алим Ахмедович.
Цамакаева Элина Алановна
Чеченов Тамерлан Анзорович
 Шебзухов Давид Тимурович
 Кубками и грамотами награждены «Лучшие в практике»:
9 класс
Карпова Екатерина Александровна, Чувашская Республика
Дмитриева Александра Степановна, Республика Саха (Якутия)
Николаев Даниил Денисович, Сахалинская область
10 класс
Пакова Иоланда Александровна, Кабардино-Балкарская Республика
Зайцева Евгения Александровна, Москва
Хабаров Максим Александрович, Ульяновская область
11 класс
Хачетлова Лия Оскаровна, КБР
Кутепова Алёна Михайловна, Москва
Ушатиков Кирилл Евгеньевич, Республика Татарстан
На торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности подвели итоги соревнования. Дипломы победителей вручили 19 участникам, призерами стали 89 финалистов.
Центральный совет выпадает искреннюю благодарность организаторам и оргкомитету за их   неиссякаемую энергию и терпение, благодушие и открытость, стойкость и профессионализм!  
Всем участникам желаем счастливого пути и новых встреч!




















Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив