Вечер встречи с интересными людьми Кабардино-Балкарской Республики


Вечером 9 сентября к участникам учебно-тренировочного сбора «Школа безопасности и безопасность детского отдыха» пришел в гости Владимир Львович Белиловский – альпинист, ветеран горнолыжного спорта и туризма, непременный участник Эльбрусиад – живая легенда «Терскол» в Приэльбрусье с женой Надеждой.
Брать вершины очень просто — надо только все время идти вверх – девиз Владимира Львовича -  99% безопасности в горах — привычка брать мозги с собой и регулярно ими пользоваться.
Владимир Львович рассказал участникам сбора о своем детстве, которое пришлось на годы Великой Отечественной Войны, как он совсем еще мальчишкой прятался от бомбёжек и волей случая оказался в городе Уфе. Гульшат Вазировна – председатель Башкортостанского регионального отделения Движения «Школа безопасности» ответила, что улица на которой они жил до сих пор существует. От лица Белорусской делегации Белиловскому В,Л. вручены были сувениры и подарки, а общие аплодисменты стали подарком на годовщину свадьбы его с женой Надеждой в этот день. 
  Белиловский В.Л. – человек-легенда, воспитавший не одно поколение военных горнолыжников и горных туристов на базе кавказского Центра Активного Отдыха "Терскол". Несмотря на свой «бриллиантовый» возраст (а ему только-только исполнилось 85 лет) Владимир Львович ходит с группами на маршруты, учит новичков кататься на лыжах и регулярно проводит литературные вечера, где читает свои по-настоящему хорошие стихи.
Он - главный инструктор военных Эльбрусиад, когда в один день на высоту 5642 м поднимается около сотни военнослужащих и кадетов.
За его спиной более 25 одиночных восхождений на Эльбрус и более 40 руководителем в составе групп. Последнее восхождение в 78 лет.
Участники сбора были поражены его мужеством и уверенностью в себе, красноречию и уникальным умом. Мы благодарим за проведенный вечер Владимира Львовича и Надежду.

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив