Маршруты "Водопад Терскол" и гора "Чегет" преодолены!


Второй день Учебно-тренировочного сбора «Школа безопасности и безопасность детского отдыха» начался с решения ситуационных задача в походах. Участники разделились на группы.   
«Выполнение поисково-спасательных работ в полевых условиях» на маршруте №1: Водопад «Терскол»  и на  Маршруте №2: гора «Чегет». Участники отработали действия по оказанию первой помощи пострадавшему, строили переправы и с честью преодолевали маршруты.  
В группах находились участники  с ограниченными возможностями здоровья и было важно скорректировать действия. Следует сказать, что на маршруте «Водопад Терскол» участник Дулатов Максим опережал своих участников по выносливости и силе духа как минимум на половину. Молодец! Следует сказать что Максим с детства страдает детским церебральным параличом и хождение по такому маршруту для него не просто, но он к походу готовился целый месяц.
Обе группы преодолели все трудности и были награждены самой природой, которая в этот день им дала прекрасную возможность увидеть все красоты водопада и гор. Горы «Семерка», «Чегет» и сам «Эльбрус» были ярко освещены солнцем.  










































 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив