Мобильные отряды «Школы безопасности»

На базе пяти общеобразовательных учреждений города Белорецк сегодня проходит реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Мобильные отряды «Школы безопасности»» социально-гуманитарной направленности. В программе принимают участие 115 восьмиклассников из школ г.Белорецк.

Целью программы является воспитание у обучающихся ответственности за личную безопасность, ответственного отношения к личному здоровью как к индивидуальной и общественной ценности, ответственного отношения к сохранению окружающей среды как основы в обеспечении безопасности жизнедеятельности личности, общества, государства. Продолжительность обучения составляет 4 месяца. В учебный план также входит психологическая подготовка обучающихся.
Специалист психологической службы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ирина Агзамова провела с ребятами первый цикл занятий. Обучение проходило в форме лекций, бесед, демонстраций видеороликов и тренинговых упражнений.