Мои безопасные каникулы …в столице

Волонтеры «Школы безопасности» Москвы активно сотрудничают с другими общественными организациями, например с ЭПИ-центр на Стандартной, которому помогали в подготовке вожатых по первой помощи, а также в проведении мероприятий по безопасности в летней тематической смене «Яркая Россия» на базе ДК «Темп».
Так, 8 июня волонтеры провели обучающие занятия, где рассказали о знаках безопасности и правилах поведения в летний период, познакомили с боевой одеждой пожарного и  средствами защиты органов дыхания, научили делать бинтовые повязки  и определять состояние пострадавшего, а также познакомили с алгоритмом действий при сердечно-легочной реанимации.
А 21 июня, в День рождения Движения «Школа безопасности», провели в летнем лагере ЭПИ-центра квест «Найти и спасти», организовав две площадки: Полевой госпиталь и Спасение в горах и в лесу.
Отряды согласно легенде должны были потушить пожар, найти и спасти пострадавших, спустить их с гор, транспортировать, используя подручные средства, и вызвать вертолет, выложив определенный знак таблицы «Земля-Воздух». Далее, попав в госпиталь, оказать первую помощь при ранах и травмах, и  при отсутствии сознания у пострадавшего.
Все отряды справились с заданиями квеста, получили грамоты, а главное новые знания и умения по безопасному поведению в различных ситуациях.