УРОКИ ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ

В Волгодонске продолжаются занятия с воспитателями и воспитанниками детских дошкольных учреждений города по обучению правилам пожарной безопасности и правилам поведения на воде, а также первой помощи. Добровольцы ресурсного центра ЧС совместно с сотрудниками управление ГОЧС города Волгодонска 1-го отряда ФПС по Ростовской области и представителями движения "Школа безопасности" в игровой форме рассказали о правилах пожарной безопасности, первичных средствах пожаротушения, объяснили алгоритм вызова экстренных служб, раздали памятки о действиях в случае возникновении пожара.
 Воспитанники и работники  детского сада «Калинка» смогли примерить на себя боевую одежду пожарного и попробовать на практике проведение сердечно-легочной реанимации. В завершении занятия сотрудники центра и воспитанники отработали эвакуацию из здания.