Школа безопасности » Региональные отделения » Южный Федеральный округ » КРЫМСКОЕ региональное отделение » Школа безопасности для детей с ограниченными возможностями

Школа безопасности для детей с ограниченными возможностями

2 июня 2021 года, на базе ГБУ РК «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Симферополя Республики Крым открылся первый в России Ресурсный центр «Школа безопасности для детей с ограниченными возможностями». Символическим открытием стало вручение флага Движения «Школа безопасности» России Председателем Центрального совета Надеждой Ершовой врио директора ГБУ РК «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» Светлане Фалько.
В открытии ресурсного центра «Школа безопасности для детей с ограниченными возможностями» участвовали представитель «Крым-СПАС» и ГИБДД Крыма, а также родители и воспитанники реабилитационного центра.
Ребята вместе с родителями совершили «Путешествие в страну безопасности», где познакомились с опасными ситуациями и постарались их решить.
Все занятия проходили в игровой соревновательной форме: «тушили пожар» , спасали «пострадавших», разгадывали вопросы викторины, читали стихи.
Программа праздника включала в себя соревнования, викторины, игры на решение ситуационных задач. А спасатели и сотрудники ГИБДД организовали для детей показ аварийно-спасательного оборудования, снаряжения и техники.
По словам родителей праздник для них очень актуален и знания просто необходимы для нормальной жизни. Открытие такого центра, связанного с безопасностью для детей с ограниченными возможностями здоровья, очень важно.