III туристическая спартакиада “Игратори” среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

Торжественное открытие III туристической спартакиады “Игратори” среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений состоялось 1 февраля. Организаторами спортивно-туристического мероприятия выступил детский сад “Незабудка” поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района.
Участвовать в Спартакиаде будут 16 дошкольных образовательных учреждений из шести регионов России: Якутия, Краснодарский и Ставропольский края, Санкт-Петербург, Ярославская, Рязанская и Свердловская области. Всего 275 участников: 243 воспитанника детских садов и 32 педагога.
Как и раньше участникам предстоит пройти пять туров Спартакиады: туристские состязания «Виды костров» и «Виды узлов»; творческий конкурс «Бардовская песня»; туристская олимпиада «Наша БЕЗопасность»; спортивные соревнования «Туристская полоса препятствий». А педагоги будут участвовать в новой номинации – “Наставник-руководитель”.
Главным судьей Спартакиады стала Ольга Владимировна Киселёва – инструктор по физкультуре ДОУ «Незабудка», руководитель Туристического клуба «Туристята».
Во время торжественного открытия к участникам с напутственными словами обратилась заведующая ДОУ “Незабудка” Наталья Ивановна Слепченко.
Отметим, что данная спартакиада направлена на развитие взаимодействия между дошкольными образовательными учреждениями, формирование у детей туристских навыков и гражданско-патриотических качеств.
Партнёрами организаторов спортивно-туристического мероприятия являются Всероссийская  общественная молодежная организация “Всероссийский студенческий корпус спасателей”; Всероссийское детско-юношеское общественное движения “Школа Безопасности” ;  “Добровольная пожарная команда Нерюнгринского района”.