ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОДМОСКОВНЫХ ШКОЛАХ

В ходе проведения месячника пожарной безопасности добровольцы Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" посетили СОШ N11 городского округа Раменское. При содействии членов спасательного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей факультета безопасности жизнедеятельности МГОУ для учащихся школы было организовано комплексное обучающее мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности.
В теоретических и практических занятиях по пожарной безопасности, истории пожарной охраны, гражданской обороне и первой помощи пострадавшим приняли участие свыше двухсот школьников с четвертого по десятый класс.
Проведение подобных масштабных занятий по основам безопасности жизнедеятельности в школах Подмосковья становится доброй традицией и является важным элементом реализации комплексной программы ВДЮОД "Школа безопасности", направленной на формирование культуры безопасности у детей и взрослых.