СОДРУЖЕСТВО ВО ИМЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Всероссийское детско-юношеское общественное движение "Школа безопасности" конструктивно сотрудничает со всеми организациями и частными лицами, посвятившими свою деятельность вопросам формирования культуры безопасности у детей и взрослых.
19 октября 2022 года активисты ВДЮОД "Школа безопасности" совместно со специалистами Учебного центра НПО "Пульс" посетили ГБОУ "Школа 1811" города Москвы. В ходе проведения занятий по программе тренинга "Практика-112", разработанного специалистами Учебного центра, ученики десятых классов не только повторили правила пожарной безопасности, но и на практике отработали навыки использования первичных средств пожаротушения, применения СИЗ и оказания первой помощи пострадавшим на месте происшествия.
Творческий обмен опытом очень полезен в деле обучения вопросам безопасности жизнедеятельности. Применение на практике новых форм подачи материала позволяет сделать занятия по настоящему полезными и интересными для участников, что особенно важно в детской и подростковой аудитории.
Блок практических занятий по первой помощи для учеников школы провёл заместитель председателя Центрального совета ВДЮОД "Школа безопасности" Сергей Тетюхин.