Школа безопасности » Конкурсы » НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ

НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ

 

Уважаемые участники и лидеры Движения «Школа безопасности»!

В условиях современного ритма жизни женщины уверенно занимают равные с мужчинами позиции во всех сферах деятельности. Поэтому порой им так трудно оставаться милыми, мягкими, нежными, женственными созданиями. Политика, бизнес и руководящие должности требуют совсем иного - жёсткости, силы воли, непререкаемости и монументальности. Женственность не дается «в нагрузку» к набору хромосом как обязательный гендерный атрибут, это не половой признак и не черта характера. Женственности можно научиться в детстве от мамы или позже самостоятельно воспитать в себе это качество. И, несмотря на широкое распространение и популярность самого этого понятия, многие трактуют его по-разному. Для одних людей женственность – это умение делать яркий макияж и ходить на каблуках, для других – способность создать уют в доме и вкусно накормить гостей пирогами собственного приготовления. Между двумя этими крайностями еще множество промежуточных вариантов и комбинаций черт, которые в той или иной мере можно назвать женственными.

У Вас есть уникальная возможность заявить о себе на сайте и в социальных сетях Движения «Школа безопасности» как о самом милом и замечательном Человеке!

 Расскажи нам о себе! О своих делах в Движении! И обязательно пришли нам свою фотографию! 

Неделя женственности проводится с 1 по 7 марта 2023 года.

Ждем Ваши эссе, рассказы и репортажи на Е-mailschool-of-safety@mail.ru

Неделя женственности посвящается замечательному празднику – Дню 8 Марта.

Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века. Изначальная суть праздника совершенно непохожа на то, как он понимается сейчас. Тем не менее это важный день для каждой девушки. Это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью.

Условным началом истории Международного женского дня считается 8 марта 1857 года. В этот день в Нью-Йорке состоялся "марш пустых кастрюль", организованный женщинами, трудящимися в текстильной промышленности. Таким образом они хотели привлечь внимание властей к тяжелым условиям труда и низким зарплатам и открыто выступить за равноправие. Именно этому дню впоследствии дадут название "женский день". Уже гораздо позднее, в 1908 году, история повторилась. Женщины предъявляли все те же требования, что и 50 лет назад: иметь избирательное право и работать в достойных условиях. Случилось это в последний день февраля. Демонстрация закончилась столкновением с полицейскими, которые разогнали митингующих холодной водой.

Суть праздника неразрывно связана с многовековой борьбой женщин за участие в общественной жизни на равных условиях с мужчинами и за улучшение условий жизни и работы женщин. Такие настроения прослеживались как в Древней Греции, так и в Париже XVIII века (Поход женщин на Версаль в 1789 году). Во многих странах со временем революционные настроения в Женский день сошли на нет.

 


Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив