Школа безопасности » В Усть-Абаканской средней школе состоялся выпуск кадетского класса МЧС

В Усть-Абаканской средней школе состоялся выпуск кадетского класса МЧС

Кадетский класс МЧС в Усть-Абакане был создан в 2016 году. За плечами нынешних девятиклассников пять лет непростой, но очень интересной учебы в качестве кадетов МЧС. Кроме общеобразовательных предметов, кадеты проходили начальную военную подготовку, изучали курсы по оказанию первой помощи, усиленно занимались хореографией, вокалом, туризмом, углубленным изучением истории, а также трудились в клубе юных спасателей. На торжественном мероприятии в Усть-Абаканской средней школе присутствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, Роман Стрельников. Офицер МЧС поздравил ребят с окончанием обучения, пожелал успехов в дальнейших начинаниях и вручил свидетельства об окончании кадетского класса.