ГОРЖУСЬ УСПЕХАМИ СВОИХ ДЕТЕЙ И УЖЕ ВНУКОВ!!!

НАТАЛЬЯ ТРОШИНА
председатель Челябинского регионального отделения
ВДЮОД "Школа безопасности"

Оборачиваюсь назад...
В этом году всеросийскому детско- юношескому Движению "Школа безопасности" - 30 лет!!!
Из них 20 лет я в Движении!!! Набиралась опыта я, шли и росли вместе со мной и мои дети.
Вместе делали первые шаги, вместе учились, постигали новое, вместе делили моменты радости побед и огорчались при неудачах.
2008 год - первые соревнования ШБ у Евгения, бежит вместе со старшими товарищами, борется за победу, с каждым годом мужжает, набирается знаний и умений, теперь лучший из руководителей, которые идут и работают вместе с детьми на Маршруте выживания на Всероссийских соревнованиях.
2011 год - Евгений приводит в нашу семью ШБ друга. Спортсмен, улыбчивый, добрый парень, готовый всегда первым прийти на помощь - Радион. 2014- 2018 годы в силовой подготовке на уровне России в соревнованиях юных спасателей и ШБ Радиону не было равных.
В 2016 году строим уже втроём планы на победу на Всероссийских соревнованиях. Радион в нашу семью ШБ ведёт своего друга. Спокойный, скромный, милый юноша Александр. Ходит, тренируется, бежит, прыгает через забор, ломает руку. Но ничего, просчитываем мы, четыре месяца до Всероссийских соревнований, заживёт. И не ошиблись!!! Вот уже на старте переживаем за команду в Вологде. Нужна победа!!! И вот он, наш Александр, приносит её на дистанции кросс 1 км.
Тогда за нас болели не только мы, вся Россия. На каждом этапе кричали вслед: "Челяба, давай, рви!!! Давай, давай!!! Челябинские парни, суровые парни!!!"
Стали тогда на России вторыми в общем зачёте, радовались, но хотелось большего, победы.
Не успокаивались, присматривались на районных и областных соревнованиях ко всем ребятам.
И вот даже не заметили как в нашей семье оказался Василий. Сила, быстрота, ловкость дана ему от природы. Молчаливый, спокойный, целеустремленный. Да, таких нам и надо!!! Принёс и до сих пор приносит столько побед, уже не пересчитать.
Теперь МЫ ОДНА СЕМЬЯ!!! Я И МОИ СЫНОВЬЯ!!!
-Спросите, почему мои сыновья???
- А мы вместе до сих пор проводим времени больше, чем они находятся дома. Наверное, больше, чем их мамы, знаю где они, с кем, какие проблемы и успехи, даже что болит и что хотят себе купить.
- Скажите, что, ну, теперь понятно - сыновья. А внуки то при чём?
- Не поверите, сейчас уже у моих учеников, которые занимались у меня 20 лет назад, пришли их дети. И сегодня я, как председатель Челябинского регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности", с гордостью вручаю за заслуги в ШБ награды Дарье Пашниной, дочери моей ученицы Марии Калько (сейчас Мария Пашнина).
Ещё и ещё раз уверенно скажу: "Школа безопасности- это большая творческая, спортивная, дружная семья!"
СЕМЬЯ - ВАЖНЕЙШАЯ ЦЕННОСТЬ В ЖИЗНИ, ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ И ТИХАЯ ГАВАНЬ, ГДЕ ТЕБЕ ВСЕГДА РАДЫ.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ОПОРОЙ, ПОДДЕРЖИВАЮТ И ПОМОГАЮТ ДОБИТЬСЯ ЖЕЛАЕМЫХ ВЫСОТ.