Школа безопасности » Региональные отделения » Уральский федеральный округ » ЧЕЛЯБИНСКОЕ региональное отделение » II Всероссийский слет мобильных отрядов "Школа безопасности". Соревнования «Пожарный кроссфит»

II Всероссийский слет мобильных отрядов "Школа безопасности". Соревнования «Пожарный кроссфит»


В ходе проведения «Пожарного кроссфита» решались  такие задачи как,  пропаганда и популяризация среди учащихся здорового и безопасного образа жизни; формирование мотивационных основ личной и общественной безопасности в   экстремальных ситуациях , а так же приобретение социального опыта командного взаимодействия, само- и взаимопомощи.
При регистрации участники слета были определены в отряды, в которых они проходили соревновательную и обучающую часть мероприятий слета. В соревнованиях «Пожарный кроссфит» нужно было в своей возрастной группе показать себя в надевании  боевой одежды пожарного, вязке «спасательной петли» на пострадавшем, в боевой одежде преодолеть препятствия с помощью скакалки и конечно же из настоящего пожарного рукава потушить условный пожар от автоцистерны. Учитывая, что в лагере на слете присутствовали не только участники мобильных отрядов «Школа безопасности», но и их руководители – лидеры, для них также же были организованы отряды: лидеры – мужчины и лидеры – девушки 19+. «Учишь – учись сам!» - под таким девизом соревновались лидеры.  
Результаты станут известны на закрытии. А пока ребятам еще предстоит поучаствовать в играх на командообразования и потанцевать на дискотеке, и конечно же представить свои домашние задания – визитную карточку. 
II всероссийский слет мобильных отрядов "Школа безопасности" проводится при поддержке Фонда президентских грантов, при поддержке МЧС России.
 








 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив