Безопасные каникулы

20.03.2024 г. В рамках проведения региональной акции "Безопасные каникулы" проводимой Центром развития дополнительного образования детей Иркутской области совместно с волонтёрами Движение Первых Мобильные отряды "Туристическая полиция" и "Кадет Спасатель" ВДЮОД "Школа Безопасности" МБОУ г. Иркутск СОШ 45 на Региональной встречи участников ЮИД организовали интерактивную площадку для участников встречи. На которой были показаны мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим, безопасное передвижение по перилам с помощью туристского снаряжения, надевание боевой одежды пожарного, средств индивидуальной защиты ОЗК и Л-1, ГП -7, вязка узлов и их применения при вязки носилок из подручных средств, передача информации на расстоянии и в укрытии с помощью азбуки "Морзе" и "Семафорная".