Рубрика: "Местные мобильные отряды на связи"

17.05.2023 для школьников старших классов и для мобильного отряда «Вольт» Малоголоустненской школы прошли занятия по первой помощи. В ходе занятия ребята отработали алгоритмы по остановке различных видов кровотечений (наложение жгута, наложение «чепчика», наложение давящей повязки и др.)
Занятие провела инструктор по первой помощи регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» Калашникова Анастасия.
Цель таких занятий не только подготовка школьников к различным военно-спортивным играм, но и подготовка их к действию в экстремальных ситуациях.
Мероприятие проходило при поддержке Министерства молодежной политике Иркутской области, Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей