Мы покорили вершину! 5100м над уровнем моря! Эльбрус!

11 сентября 2022г.  участники учебно-методического сбора после торжественного мероприятия «Вахта памяти» поднялись на канатной дороге поляны АЗАУ на гору Эльбрус – который является одной из высочайших вершин мира.
Одной из визитных карточек горы является так называемая Поляна Азау. Сейчас на курорте «Эльбрус» действует три подъёмника. Нижняя станция «Азау» находится на высотной отметке 2350 м. Следующая стация — «Кругозор». Её высота — 3200 м.
На станции «Кругозор» канатка делает правый поворот. Следующая станция — «Мир». Это уже 3500 м над уровнем моря. Здесь уже трудно дышать. Время в пути — шесть минут. За это время гондола пролетает над землёй 1800 м. Пропускная способность аналогична предыдущему этапу.
Наконец, мы поднимаемся до высоты 3847 м. Здесь находится станция «Гара-Баши». Облака остались внизу. Под ними летают орлы. А выше блестят на солнце ледники Эльбруса. Расстояние от предыдущей станции составляет 1500 м.
Дальше только на карттреках.
Лидерам «Школа безопасности» покорились эти высоты. А некоторым из них - Покровскому Вадиму Станиславовичу – председателю Ленинградского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности». Несмотря на состояние своего здоровья он исполнил свою мечту и поднялся на высоту 5100 метров! Наши поздравления Вадиму Покровскому! Респект и всеобщее уважение! Мы гордимся нашим лидером!