Школа безопасности » Региональные отделения » Приволжский федеральный округ » ТАТАРСТАНСКОЕ региональное отделение » Муртазина Ралина, г. Казань Республика Татарстан. Представляем конкурсанта Всероссийского творческого конкурса для детей и молодёжи «МОЯ СЕМЬЯ - МОЯ ОПОРА»
Муртазина Ралина, г. Казань Республика Татарстан. Представляем конкурсанта Всероссийского творческого конкурса для детей и молодёжи «МОЯ СЕМЬЯ - МОЯ ОПОРА»
Профессия моих родителей гордость нашей семьиПолицейский – главный страж общественного порядка. Ни одно крупное мероприятие невозможно представить без полицейских. Полицейский следит за тем, чтобы здоровье и имущество граждан было в полной безопасности. Мой папа служит в полиции уже 19 лет. Я всегда видела и вижу, как много работает мой папа, как редко он бывает дома, как много времени он отдает своей работе. Я решила рассказать вам, какой он замечательный человек и насколько важна его профессия Мой папа – полицейский, и я им очень горжусь!
Я с гордостью рассказываю о самом замечательном полицейском, моём отце Муртазине Ильназе Гумеровича, который служит в МВД с 2010 года, теперь он офицер полиции До поступления в МВД служил в вооруженных силах 3 года по контракту.
Ни одно крупное мероприятие невозможно представить без полицейских. Полицейский
следит за тем, чтобы здоровье и имущество граждан было в полной безопасности. Я решила рассказать вам, какой он замечательный человек и насколько важна его профессия. Папа часто рассказывает о своей работе. Он говорит, что самое главное – это помогать людям, защищать их от преступников и делать все возможное, чтобы на улицах было спокойно».
Семья у нас дружная, родители находит силы и время, чтобы заниматься хозяйством и всеми нами. Мы делаем это все вместе, помогаем друг другу и поддерживаем во всём. Во многом это заслуга родителей: они воспитывают нас личным примером, является для нас эталоном порядочности и трудолюбия.

Моя мама по профессии учитель. Ей очень нравится работать с детьми, поэтому она выбрала такую нелегкую проффесию .Мама много времени проводит в школе. Дома у нее тоже работа. Она готовится к урокам, проверяет тетради .Моя мама-самый лучший учитель. Я горжусь ею.
В нашей семье созданы благоприятные условия: родители всегда находят время обсудить интересующие нас вопросы, дать дельный совет. Несмотря на то ,что мои родители много работают ,они уделяют нам много внимания. Старшая сестра посещает художественную школу. Она очень любит рисовать. Я хожу на танцы и бассейн. Прочитанные книги в нашей семье принято обсуждать и высказывать своё отношение к прочитанному. Я люблю, когда мы с родителями в свободное время вместе гуляем ,разговариваем на разные темы, смеемся и шутим Мама и папа стараются, чтобы мы выросли достойными людьми. Недаром Владимир Иванович Даль сказал: «Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника». И это так .Я помогаю маме: мою посуду, навожу порядок в квартире. Я очень люблю свою семью.






