Школа безопасности » Региональные отделения » Приволжский федеральный округ » САМАРСКОЕ региональное отделение » XXIV региональные соревнований учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2024»

С 25 по 29 мая 2024 года на территории ГБОУ ДОД ДООЦ «Жигули» (Самарская область, с. Зольное), проведены XXIV региональные соревнований учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2024».  В соревнованиях приняло участие восемнадцать команд из разных уголков Самарской области с охватом более 180 человек.
Подготовка соревнований возлагалась на организационный комитет соревнований, сформированный из представителей: Самарского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности», Главного управления МЧС России по Самарской области, Министерства образования и науки Самарской области, Самарского регионального отделения ВОМО «ВСКС», ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ, ГКУ «Центр ГО, ЧС и ПБ Самарской области», Самарского регионального отделения «РОССОЮЗСПАСа».
За пять дней соревнований ребята изучили новые направления деятельности, приняли участие и прошли множество конкурсов, этапов и видов соревнований таких как «Пожарная эстафета», «Полоса препятствий», «Водный этап», «РХБЗ», «Вязка узлов», «Медицинская подготовка», «КСУ» и многое другое.
Во всех проведённых мероприятиях все команды показали себя с лучшей стороны, но как это бывает в спорте к заключительному дню соревнований определились лучшие.
В общем командном зачете «Старшая группа» места распределились следующим образом:
- Первое место заняла команда ЦСТ «Барс» г.о. Сызрань, Самарской области;
- Второе место заняла команда ГБОУ СО СОШ с. Подстепки, м.р. Ставропольский, Самарской области;
- Третье место заняла команда ГБОУ СОШ № 1 пгт. Смышляевка, м.р. Волжский, Самарской области.
В общем командном зачете «Младшая группа» преподнесла нам неожиданный поворот в общекомандном зачете по сумме баллов получилось два первых места:
-   Первое место заняли команды ЦСТ «Барс» г.о. Сызрань, Самарской области;
-   Второе место завоевала команда МБОУ «Школа № 121» г.о. Самара;
-   Третье место заняла команда ГБОУ СОШ с. Хворостянка, м.р. Хворостянский, Самарской области.
Победители отмечены кубками, грамотами, медалями. Руководителям команд вручены благодарственные письма.