Школа безопасности » Региональные отделения » Приволжский федеральный округ » САМАРСКОЕ региональное отделение » ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ «ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ» прошёл в Самаре

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ «ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ» прошёл в Самаре

В рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» 11 марта в МБОУ Школа № 72 г.о. Самара силами Самарских региональных отделений ВДЮОД «Школа безопасности», РОССОЮЗСПАСа, ВОМО ВСКС совместно с ПСС Самарской области проведён первый школьный этап Школы безопасности.
Главная цель движения «Школа безопасности» — пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также — применение этих знаний на практике.
В соревнованиях приняли участие 43 обучающихся из 7 и 8 классов.
Программа состязаний состояла из нескольких этапов, разбитых на блоки заданий. В ходе мероприятия ребята надевали боевую одежду пожарного, работали с пожарными рукавами, преодолевали туристическую полосу препятствий, вязали узлы, транспортировали пострадавшего, которым был манекен по прозвищу Гоша. Каждый блок состязания проводился на время и оценивался в баллах.
Победителями стали:
8Д— I место
8А — II место
 8Б — III место
Все участники показали хорошие результаты, продемонстрировав слаженность команд, отличную физическую и теоретическую подготовку.