В БГПУ им. М. Акмуллы прошла Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы массового обучения детей и молодёжи оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавших», реализуемая при поддержке Фонда президентских грантов. Конференция была организована в рамках проекта «Школа безопасности - спасаем жизни» Башкортостанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан выступает партнером проекта.
Мероприятие прошло как в офлайн, так и онлайн-формате с удаленным подключением спикеров, среди которых учёные, эксперты в сфере оказания первой помощи и психологической помощи. Всего участниками стали более 200 человек из разных уголков страны.
В рамках конференции были организованы три секции «Академия So.Sпас», «Стоп.Угроза» и «Методическое обеспечение работы преподавателя организатора ОБЖ». Ребятам рассказали о поиске пропавших людей, о профилактике травматизма и смертности. Также участники сыграли в ZОЖ КВИЗ. Был показан мастер-класс по оказанию первой помощи. Конференция прошла плодотворно, а педагоги, родители и ребята смогли получить актуальную и полезную информацию.
Мероприятие является завершающим этапом реализации проекта «Школа безопасности – спасаем жизни», поддержанного Фондом президентских грантов.

#МЧСРоссии#МЧСРБ#ШколаБезопасности