«Вместе за безопасность –2023»

7 июля в Уфе состоялся форум «Вместе за безопасность –2023»
На форуме обсудили дополнительные меры по недопущению гибели людей на водных объектах республики и снижению рисков происшествий с туристами в природной среде.
‼Для недопущения происшествий на воде проводится целый комплекс превентивных мер. Это в первую очередь открытие специально оборудованных пляжей. Информирование населения о необходимости соблюдения правил безопасности на воде через средства массовой информации, проведение профилактических рейдов, использование также смс-рассылки, громкоговорители системы оповещения.
С каждым годом на территории республики все большее распространение получают экстремальные виды туризма, поэтому растет туристический поток граждан, посещающих природные парки, пещеры, памятники природы.
💥 Движение «Школа безопасности Башкортостана»| совместно с колледжем радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности ГБПОУ УКРТБ провели обучение для школьников по навыкам безопасного поведения.
☺Благодарим студентов, принявших участие и лучших волонтеров движения - Никиту Ворошнина и Руслана Уметбаева