Деятельность мобильного отряда СОБР

10.02.2023 гостями нашего музея стали дети из Кармаскалинского района Республики Башкортостан.
Для них совместно с ДОСААФ РБ был организован праздник, в котором был задействован наш музей и наши знания в надевании общевойскового защитного комплекта.
Дети были в восторге от экскурсии, им было интересна история Гражданской обороны и советской медицины. Слушали они с особым интересом, задавали вопросы, им очень интересно было окунуться в историю. С большим удовольствием они трогали экспонаты, которые им давали наши экскурсоводы
Также у детей была возможность надеть общевойсковой защитный комплект, делали они это с огромным удовольствием. Детям очень хотелось почувствовать, что люди ощущают, когда надевают комплект.
Детям очень сильно понравилась экскурсия и мастер-класс, очень много было от них слов благодарности нашим активистам и нашему руководителю. Также мы получили слова благодарности от сопровождающих детей, они также были в восторге от экскурсии, им очень понравилось оформление и экспонаты, которые есть в нашем музее.
Больше фотографий вы можете посмотреть в нашем альбоме: