Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Завершен городской этап конкурса «Огонь –друг, огонь –враг», фестиваля «Таланты и поклонники»-2024 года!

Завершен городской этап конкурса «Огонь –друг, огонь –враг», фестиваля «Таланты и поклонники»-2024 года!

 
Движение «Школа безопасности» - партнер конкурса «Огонь –друг, огонь –враг», фестиваля «Таланты и поклонники».
Празднично и ярко 10-11 апреля 2024 г в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям прошел городской этап конкурса «Огонь – друг, огонь –враг» и фестиваля «Таланты и поклонники».
 В городском этапе конкурса приняли участие 1500 победителей окружных этапов конкурса.
На городской смотр-конкурс «Огонь –друг, огонь –враг» было предоставлено 350 рисунков, 200 поделок,17 макетов и моделей. Это коллективные и индивидуальные работы дошкольников, учащихся общеобразовательных и художественных школ, воспитанников учреждений дополнительного образования.
На сцене УМЦ по ГО и ЧС выступили 140 творческих коллективов и солистов, ставших победителями окружного этапа фестиваля.
Членами жюри были сотрудники службы МЧС, Учебно-методического центра по ГО и ЧС, ВДЮОД «Школа Безопасности», представители творческой среды.
Массу эмоций и впечатлений получили посетители выставки и члены жюри при просмотре работ участников городского этапа конкурса. На выставке было представлено множество разнообразных жанров и техник исполнения художественных работ: рисунки, выполненные акварелью и карандашом, аппликации из подручных материалов, скульптуры из пластилина, коллажи, кулинарные изделия.
Работы победителей городского этапа конкурса «Огонь –друг, огонь –враг» будут представлены до 25 апреля 2024 г. в УМЦ ГО и ЧС.
Фестиваль «Таланты и поклонники» проводился в течение двух дней. Свыше 450 победителей окружного этапа из 11 административных округов г. Москвы приняли участие в городском фестивале.
Оценивалась оригинальность исполнения, соответствие тематики фестиваля, мастерство, умение участников фестиваля держаться на сцене. Не меньшее значение имело и эмоциональное воздействие, и общее художественное восприятие номера.
Фестиваль «Таланты и поклонники», открытый смотр-конкурс «Огонь –друг, огонь –враг» дали путевку в творческую жизнь сотням одаренных участников 2024 года!
Впереди всех победителей окружного этапа ждет церемония награждения и вручение памятных подарков. 
На заключительном гала-концерте в мае состоится церемония награждения призеров и победителей городского этапа конкурса.
Спасибо всем участникам городского этапа конкурса за яркие выступления и за зажигательные эмоции, подаренные членам жюри, гостям и организаторам мероприятия!
Фотографии мероприятия доступны по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/AUbTMZsMx_BD_w



















Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив