Информируем и обучаем играя


2 сентября 2023 в парке «Красная Пресня» состоялось торжественное открытие городского открытого смотра-конкурса по противопожарной тематике «Огонь – друг, огонь – враг» 2023-2024 учебного года. Гости мероприятия смогли принять участие в интересных и познавательных мастер-классах, викторинах и играх. Работы победителей и призеров конкурса, представленные на выставке, никого не оставили равнодушным.
Детвора вместе со взрослыми также активно участвовала в мастер-классах по оказанию первой помощи и пожарной безопасности. Каждому желающему представилась возможность опробовать свои силы и на профессиональном манекене отработать навыки оказания первой помощи пострадавшим. Ребята смогли примерить на себя боевую одежду огнеборцев и почувствовать себя настоящими пожарными! А еще каждый участник программы смог проверить свои знания в области ЧС.
 Несмотря на дождливую погоду, герои праздника «Огнетушитель» и «Пожарный» дарили всем присутствующим незабываемые яркие эмоции, вручали флажки с логотипом конкурса, памятные сувениры, участвовали в фотоссесии.
Организаторам удалось создать атмосферу незабываемого праздника творчества и поделиться великолепным настроением со взрослыми и детьми.
Конкурс «Огонь – друг, огонь – враг» 2023-2024 года открыл новую страницу истории для своих участников!
На площадке работали участники мобильных отрядов «Школа безопасности» с инструктором-лидером Движения Ершовым Михаилом. Площадку посетили свыше ста ребят и родителей.






Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив