Соблюдайте правила

​​
❗Инспекторы Госпожнадзора и волонтёры «Школы безопасности» напомнили жителям частного сектора о ценности жизни и соблюдении требований пожарной безопасности❗

📌Понижение среднесуточных температур воздуха приводит к повышению нагрузки на отопительные приборы в жилье. Особенно это касается частного домовладения, где основными источниками тепла в жилых помещениях остаются печи и различные электрообогреватели.

📌Чтобы предотвратить возгорания или, на худой конец, минимизировать их последствия инспекторы Госпожнадзора регулярно проводят профилактические беседы с жителями частного сектора.

☝Очередное мероприятие, направленное на информирование граждан о требованиях пожарной безопасности прошло в Кировском районе города Хабаровска. Вместе со специалистами МЧС России провести разъяснительную работу отправились представитель администрации района и волонтеры Хабаровского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

📌Участники мероприятия пообщались с жителями практически каждого двора по переулкам Свободный и Красноармейский, напомнили о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печей, теплогенерирующих устройств, бытового газового и электрооборудования.

📌Там, где никого не оказалось дома, специалисты оставили памятки и листовки в почтовых ящиках, а также разместили в местах, где наиболее активное движение.

☎В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам – 101 или 112!




Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив