Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Владимирское региональное отделение » Соревнования "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ-2022" прошли в Камешковском районе

Соревнования "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ-2022" прошли в Камешковском районе

С 24 мая по 26 мая команда учащихся 6-8 классов Вахромеевской школы приняла участие в традиционных соревнованиях "Школа безопасности-2022" вблизи деревни Кижаны Камешковского района. Ребята проходили испытания по туристическому направлению "Юный водник", "Ориентирование на местности", "Туртехника". Владимир Фёдоров, начальник аварийно-спасательного формирования автономной некоммерческой организации «Аварийно-спасательного формирования Владимирской области», выступил судьей соревнований по виду «Юный водник». Участникам соревнований предстояло ответить на вопросы по правилам поведения на водных объектах и на практике оказать первую помощь человеку, которого вытащили из воды. В соревнованиях приняли участие команды из числа обучающихся общеобразовательных школ Камешковского района. Ребята шли на равных, они все очень хорошо подготовлены. По итогам первое место заняла Серебровская СОШ, второе место - СОШ №1 г. Камешково, третье место у Сергеихинской СОШ.  В этих соревнованиях ребята узнали много нового о туристах и их быте, получили огромный багаж знаний, нашли новых товарищей, учились помогать друг другу и хорошо отдохнули. Отдельное спасибо педагогам, которые помогали готовится к соревнованиям и поддерживали ребят!