Акция памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля обучающиеся кадетского 6 "А" класса СОШ №7 г. Гусь-Хрустальный приняли участие в митинге памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Кадеты почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции. 26 апреля исполнилось 36 лет со дня трагедии. Одна из самых крупнейших в истории человечества техногенных катастроф могла закончиться беспрецедентным экологическим бедствием. На защиту мира встали ликвидаторы - истинные патриоты из разных уголков огромной страны. По первому зову они откликнулись, встав на борьбу с опасной угрозой. Эти люди сделали то, что казалось немыслимым, и благодаря их подвигу, мы сейчас живы.

Только из Гусь-Хрустального города и района на ликвидацию последствий аварии было призвано 154 человека. Председатель Гусь-Хрустального отделения областной общественной организации «Союз Чернобыль» Сергей Николаевич Иванов поименно вспомнил первых героев – пожарных, которые локализовали огненную стихию и не дали ей распространиться на третий энергоблок. При этом получили высочайшую дозу радиации.

На митинге по случаю годовщины чернобыльской трагедии присутствовавшие почтили память земляков минутой молчания.