Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Владимирское региональное отделение » Николай Зацепин поздравил с Днем знаний кадетов и преподавателей

Николай Зацепин поздравил с Днем знаний кадетов и преподавателей

Начальник Главного управления МЧС России Алексей Купин поприветствовал школьников, родителей и учителей и пожелал ребятам быть спортивными, творческими и радоваться каждому дню: «Сегодня начинается новый трудовой год, год, когда начинается путь постижения себя, мира, общества, профессии. В этот день хочется всем пожелать успешного прохождения этого пути!». Он также отметил, что сотрудники МЧС России всегда рады видеть кадетов на мероприятиях, проводимых Главным управлением, а также в своих подразделениях для более глубокого изучения профессии.

На торжественной линейке спасательный корпус области также представил председатель совета регионального отделения РОССОЮЗСПАС Николай Зацепин. Николай Владимирович пожелал школьникам интересного учебного года, успехов в учёбе, побед и свершений.

Кадетское движение в средней школе № 24 существует несколько лет. Оно объединяет ребят из разных классов. Каждый ученик с 5 по 10 класс может выбрать для себя направление МЧС России и вступить в ряды кадет. В кадетском движении состоят более 60 ребят. Они с увлечением изучают правила безопасности и овладевают навыками спасителей, с гордостью носят форму МЧС России. В 2022 году кадетское движение школы было расширено, образован отдельный кадетский класс. Его учениками стали 28 первоклассников.

Для приобретения профессиональных навыков и развития творческих способностей необходима хорошая материальная база. В дар от Главного управления МЧС России по Владимирской области и регионального отделения РОССОЮЗСПАС Алексей Купин и Николай Зацепин передали директору школы Татьяне Старостиной звуковое оборудование.