Кадеты МЧС узнали азы Гражданской обороны

❗В кадетском классе МЧС России в школе № 29 г. Костромы прошел урок, посвященный юбилею гражданской обороны.

💥Занятие на тему «Гражданская оборона - дело всенародное» для школьников провела куратор кадетского класса от Главного управления МЧС России по Костромской области Светлана Збродова.

☝🏻Подростки узнали о том, что такое гражданская оборона, каковы ее задачи в мирное и военное время. Гражданская оборона - одна из важнейших функций государства, составная часть оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. Каждый человек должен уметь видеть потенциальные угрозы, разумно оценивать свои силы и спокойно принимать верные решения в соответствии с алгоритмами действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

📌Особое внимание Светлана Збродова уделила знакомству школьников с биографиями наших земляков, проявивших мужество и отвагу в годы Великой Отечественной войны, при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, стоявших у истоков создания и развития гражданской обороны в Костромской области.
А в заключении, традиционно, мальчишкам и девчонкам напомнили о необходимости изучения и, что важно, соблюдения правил безопасного поведения!