Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Ярославское региональное отделение » В Ярославской области завершаются старты лыжного пробега Региональной военно-патриотической акции «Русь»

В Ярославской области завершаются старты лыжного пробега Региональной военно-патриотической акции «Русь»

 
Организаторами акции является министерство образования Ярославской области (Государственное образовательное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»), Ярославское региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности» и Главное управление МЧС России по Ярославской области. 
Ежегодное совместное мероприятие «Региональная военно-патриотическая акция «Лыжный (пеший) пробег РУСЬ», посвященная событиям военных лет Великой Отечественной войны в Ярославской области проводится уже 24 года в целях создания условий для воспитания у молодого поколения патриотизма, чувства любви и преданности к многонациональному Отечеству, изучения и уважения истории своего края, посещения памятных мест и воинских захоронений, в целях формирования у обучающихся патриотических чувств через уважительное отношение к историческому прошлому страны, а также для воспитания выносливости и обучения правилам безопасного поведения в природной среде в зимнее время. 
Акция проводится с 11 января по 30 марта 2024 года и включает в себя маршруты лыжных (пеших) пробегов, предложенные муниципальными образованиями Ярославской области. Участники могут пройти любое количество из предложенных маршрутов, а также заявить свой индивидуальный разработанный маршрут, посвященный памятной военной дате, событию военных лет или герою Отечества.
Ребята из мобильных отрядов «Школа безопасности» активно участвуют в маршрутах акции «Русь», отрабатывают практические приемы правил выживания в лесу в зимних условиях.
Участие в зимних походах - это не только знакомство с историей родного края, но и хорошая проверка собственной выдержки, выносливости, воли, а в непредвиденных случаях умение принимать быстрое и безопасное решение.
Торжественное подведение итогов Акции «Русь» состоится в музее Боевой Славы города Ярославля 12 апреля.







 
 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив