НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВЕННОСТИ. Владимир Маханёк. Ярославская область

Знакомьтесь. Владимир Александрович Маханёк. Ярославское региональное отделение ВДЮОД "Школа безопасности"

 
           Владимир Александрович Маханёк работает в средней школе № 72 города Ярославля учителем внеурочной деятельности с кадетами МЧС России. Он проводит занятия по изучению устава вооруженных сил России, по строевой и стрелковой подготовке. Владимир Александрович является патриотом своей профессии и патриотом своей страны. Бескорыстный, добрый, чуткий и отзывчивый человек. Искренне переживающий за судьбу страны и за детей, молодое поколение, которое придет нам на смену для защиты Родины. Главное его качество настоящего мужчины, которое сразу отличает его от других- это ответственность.
            Самой главной целью в педагогической деятельности Владимира Александровича является индивидуальный подход и выявление интересов потенциала кадетов, воспитания у них уважительного отношения к профессии военнослужащего и спасателя. Он не только изучает с ребятами основы военной службы, но воспитывает у них дисциплину, ответственное отношение к поручениям, объясняет разницу между понятиями «хочу» и «надо».
Ежедневная кропотливая работа приносит свои результаты. Кадеты школы под руководством Владимира Александровича не раз становились победителями или призерами муниципальных, региональных конкурсов и соревнований: в смотре-конкурсе Почетных караулов на Посту №1 «В патриотизме молодежи - будущее России!», вахте памяти на Посту №1, в городском конкурсе детско-юношеских объединений кадетской и патриотической направленности «Равнение на парад Победы», в смотре-конкурсе строя и песни «Салют, Победа!». Ежегодно кадеты МЧС России школы № 72 принимают участие в параде Победы в составе Ярославского военного гарнизона на Советской площади города Ярославля.
            В своей воспитательной деятельности Владимир Александрович активно привлекает ресурсы социальных партнеров школы - Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, учебно-методического центра ГО и ЧС по Ярославской области, Главного управления МЧС России по Ярославской области. Курсанты и офицеры являются старшими наставниками ребят, проводят с ними дополнительные занятия.
            Для Владимира Александровича характерно сочетание инициативности, увлеченности с ответственным подходом к решению различных образовательных и педагогических задач. Офицер, имеющий не только опыт срочной службы, исполнявший интернациональный долг в республике Таджикистан, сумел заинтересовать школьников. Сегодня его воспитанники обучаются в военных вузах страны, осваивают профессию своего наставника, профессию защищать Родину.

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив