Школа безопасности » Новости » Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ состоится 21-27 апреля в Республике Башкортостан

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ состоится 21-27 апреля в Республике Башкортостан


Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ проводится для школьников 9-11 классов и традиционно осуществляется в одном из городов России. Участниками этапа становятся школьники, прошедшие успешно Региональный этап и набравшие необходимое количество баллов.
Заключительный этап олимпиады по ОБЖ проходит в течение 7 дней. Соревновательная часть ВСОШ по ОБЖ проводится в два тура – теоретический и практический. Продолжительность теоретического тура составляет 3 часа и осуществляется отдельно для каждой возрастной группы – 9, 10 и 11 классов соответственно.
Практический тур различен для каждой возрастной группы участников. Девятиклассники выполняют задания по спуску груза, заброске веревки в цель, тушению пожара, оказанию первой помощи пострадавшему. В то время как участники олимпиады 10-11 классов дополнительно преодолевают опасный участок местности, снаряжают магазин к автомату Калашникова патронами в сложных условиях, стреляют по мишеням и оказывают помощь пострадавшему при пожаре. 
Статус победителя и призёра Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ предоставляет исключительные права для поступления. Можно воспользоваться правом на поступление без вступительных испытаний (БВИ) во все вузы России на профильные специальности, связанные с безопасностью жизни человека в его среде обитания. Либо правом быть приравненным к стобальникам по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю ВСОШ. Однако, важно помнить, что действие дипломов победителей и призёров ограничено сроком в 4 года.
ВДЮОД "Школа безопасности"- партнер олимпиады по ОБЖ. 
Подробнее об олимпиаде ОБЖ - https://vserosolimp.edsoo.ru/osnovybezopasn

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив