Школа безопасности » Новости » Открытый урок

Открытый урок

4 марта в Краснолучской школе № 20 Луганской Народной Республики проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
Целью мероприятий являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание обучающихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, более эффективного усвоения теоретических знаний, а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.
Урок был построен в форме встречи с представителем 5 ПСО ФПС ГПСГУ МЧС по ЛНР Ивановым Антоном Владимировичем, который рассказал обучающимся о мерах противопожарной безопасности, о правилах поведения во время пожара и других чрезвычайных ситуациях. Провел инструктаж по использованию огнетушителей и способах индивидуальной защиты.
В школе был проведен тренировочный выход, с целью защиты обучающихся и персонала школы от чрезвычайных ситуаций.