Школа безопасности » Новости » В Луганской Народной Республике будет создано региональное отделение ВДЮОД "Школа безопасности"

12 октября в Клубе "Школа безопасности" состоялась рабочая встреча членов Центрального совета Движения "Школа безопасности"  с руководителем районного методического объединения учителей ОБЖ Старобельского района Луганской Народной Республики  Костыря П.А.  Петр Александрович рассказал,  что с  ноября 2022  в Орловской общеобразовательной школе Старобельского района ЛНР был организован кружок «Школа безопасности «ОРЛОVКА» который в 2023 перерос в клуб. В течении года провели и приняли участие в школьных, районных и республиканских соревнованиях по пешеходному туризму, скалолазанию, спортивному ориентированию, велосипедному туризму, футболу и других. Несколько мастер-классов и показательных выступлений. В связи с отсутствием в районе интернета публикации планируем  только сейчас. Более подробно на странице «Школы безопасности ОРЛОVКА» в VK и Одноклассниках. Одно из самых выдающихся мероприятий I открытый ежегодный учебно-тренировочный сбор юных спасателей Луганщины «Школы безопасности ОРЛОVКА 2023»   на котором присутствовали дети из Старобельского и Беловодского районов, а так же Орловской ОШ около 50 человек. В течении 3 дней были проведены различные мастер-классы  по пешеходному и велосипедному туризму, спортивному ориентированию спасработам в природе и на воде, первой помощи и минной опасности, рукопашному бою и стрельбе. Помощь в проведении оказали волонтеры "Школы безопасности" ветераны.
 Сегодня участники клуба активно развиваются и очень хотят влиться в Движение "Школа безопасности".  В ходе встречи приняты ряд решений по созданию регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности" в Луганской Народной Республике.