Школа безопасности » Новости » Соглашение о сотрудничестве с Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

Соглашение о сотрудничестве с Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

 
21 августа в рамках  VII Военно-технического форума «Армия» на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот» состоялось подписание Соглашения между Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в лице директора Дарьи Борисовой и Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности» в лице председателя Центрального совета Надежды Ершовой.  
Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество Сторон в сфере гражданского и военно-патриотического воспитания детей и молодежи и популяризации военной, и иной государственной службы, деятельности МЧС России, профессии пожарного и спасателя.
 
Справка о учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»
Центр «Авангард» - первый учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи в России, не имеющий аналогов. На территории объекта расположены три кластера для обучения, проживания и физической подготовки старшеклассников из Москвы и Московской области. 
Центр был создан по совместной инициативе Министра обороны Сергея Кужугетовича Шойгу, Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина и губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Проект поддержал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
Во время военных сборов, одновременно до 600 учащихся знакомятся с основами начальное военной подготовки: тренируются прыгать с парашютом, стрелять из оружия в мультимедийном и пневматическом тирах, управлять военной техникой, конструировать и программировать роботов, оказывать медпомощь, моделировать условия боя с помощью VR – технологий и прочее.
Помимо мальчиков принять участие в военных сборах на базе центра «Авангард» могут и девочки. Первая женская смена стартовала 1 мая. В центр заехали 132-е девочки, которые в День Победы прошли в составе юнармейского парадного расчета по Красной площади. С 9 по 15 мая в «Авангарде» стартовала полноценная смена для старшеклассниц из общеобразовательных школ Московской области. Спецификой программы женской смены является увеличение количества учебных часов по медицинской подготовке.  
В рамках учебного модуля, в центре реализуются мероприятия, ориентированные на всестороннее развитие личности курсантов. Например, в рамках проекта «Обратная сторона звезды» учащиеся знакомятся с известными людьми, которые добились высоких результатов в различных сферах деятельности. Курсанты уже успели пообщаться с чемпионом мира по спортивной гимнастике, лидером движения «Юнармия» Никитой Нагорным, серебряным призером Олимпийских игр по фигурному катанию Евгенией Медведевой, солистом популярной группы «Руки Вверх» Сергеем Жуковым, олимпийским чемпионом по лыжным гонкам Александром Легковым, героем России, летчиком-космонавтом Максимом Сураевым и многими другими. 
В творческий модуль входит проект «Раскадровка» - о фильмах, в которых демонстрируются сила духа, воля к победе, отвага, мотивация, достижения человечества. 
В рамках спортивного воспитания мастер-классы провели двухкратный серебряный призер олимпийских игр по фигурному катанию Евгения Медведева, двухкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, известный фитнес-тренер России Дмитрий Яшанькин и многие другие чемпионы России и мировых первенств. 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив