Школа безопасности » Участники » Мобильный отряд "Лидер" провел учебной занятие для ребят. Иркутская область

Мобильный отряд "Лидер" провел учебной занятие для ребят. Иркутская область

В праздничные выходные кадеты 6 класса, активисты мобильного отряда "Лидер", организовали и провели учебное занятие для ребят из 2 класса. Второклассникам предстояло совершить небольшой поход в 2 километра до места проведения занятия. Занятие проводилось на свежем воздухе, в замечательной сосновой роще. Второклассников объединили в команды по 5 человек, и им предстояло пройти девять этапов:
1. Развести костер и пережечь нитку.
2. Преодолеть параллельные перила
3. Переправиться по горизонтальному маятнику
4. Перестегнуть карабины с одного конца веревки на другой
5. Набросить кольцо на конус
6. Связать узлы: схватывающий, проводник, проводник восьмерка
7. Переноска пострадавшего на носилках
8. Наложить давящую повязку на кисть (условный порез кисти)
9. Попасть теннисным мячом в мишень
После прохождения всех этапов, на финише, ребят ждала вкусная каша, приготовленная на костре. Ученики второго класса успешно справились с заданиями, инструктора шестого класса получили положительную оценку проделанной работе.