Школа безопасности » Участники » В Уфе прошел квест «Мост безопасности», посещённый Всемирному дню гражданской обороны.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, Башкортостанское региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности» и подростковый клуб «Вираж» подготовили для школьников республики квест «Мост безопасности».
Полигоном для проведения состязаний стал Манеж ИУТП ФГКУ 22 Отряда ФПС по Республике Башкортостан. Именно здесь собрались 48 юношей и девушек из школ Уфы, Уфимского района, с. Иглино
На открытии квеста выступил начальник отдела подготовки населения Главного Управления МЧС России по РБ, подполковник внутренней службы Марат Бурханов, председатель Совета БРО ВДЮОД «Школа безопасности» Гульшат Ахмадеева и руководитель подросткового клуба «Вираж» Юлия Калимуллина.
«Предлагаю провести квест под девизом: «Предупредить, научить, помочь». Ведь на квесте, хоть он и носит соревновательный характер, главной целью является обучение действиям в случае непредвиденных ситуаций». - отметил в своем приветственном выступлении подполковник внутренний службы Главного управления МЧС России по РБ Марат Бурханов.
Командам предстояло преодолеть восемь сложных этапов: «Переправа», «Собери аптечку», «Первая помощь», «Эвакуация», «Облако», «Знаки безопасности», «Эксперт ПДД» и «Болото».
Помощь в прохождении каждого этапа квеста оказывали сотрудники Главного Управления МЧС России по РБ, педагоги подросткового клуба «Вираж», студенты и педагоги ГБПОУ УМПК , участники Мобильного отряда «Школы безопасности».
С учетом результатов общего количества баллов, победителями квеста стала команда «Отечество» МБОУ Школы № 157, второе место заняла команда «Вокруг света» МБОУ Школа № 56, на почетном третьем месте команда «Русь» из села Булгаково Уфимского района.
Один из участников Юсуф Шахан, представляющий команду «Шаймуратовцы» Башкирской гимназии № 158 им. М.Карима поделился своими впечатлениями: «Я всегда хотел принять участие в олимпиаде по ОБЖ, но как-то не получалось. Ребята, из моей команды, которые уже участвовали в олимпиаде отметили, что задания на квесте такие же сложные, как и на практических олимпиадных турах. Для себя я решил, что в 10 классе я обязательно приму участие в олимпиаде по ОБЖ. Хотя бы на уровне школы. Все прошло классно!»
Все участники квеста получили сертификаты об участии и памятные подарки.

Школа безопасности Башкортостана | г. Уфа Мобильный отряд БРО ВДЮОД «Школа безопасности» Гульшат Ахмадеева Элина Сафина Серж Максимов