Школа безопасности » Участники » Победу в конкурсе Грантов Мэра Москвы одержал проект ВДЮОД "Школа безопасности"

Победу в конкурсе Грантов Мэра Москвы одержал проект ВДЮОД "Школа безопасности"


Школа безопасности – школа жизни – проект в номинации «добровольчество и волонтерство» Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» стал победителем и будет реализован в 2023 году при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально-ориентированных  НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.
Цель Проекта: Воспитание культуры безопасности, информирование и обучение населения города Москвы действиям при опасных и чрезвычайных ситуациях посредством создания мобильных отрядов "Школа безопасности
 Перспективной формой работы по практическому обучению школьников в вопросах безопасности, является создание мобильных отрядов «Школы безопасности», в составе которых дети не только сами изучают правила безопасности под руководством опытных педагогов, но и передают полученные знания. Практический опыт реализации данной программы показывает ее высокую эффективность по результатам тестирования школьников,  опросов их родителей и педагогов, в ходе практического обучения, знания детей в области безопасности приобретают системный характер, повышается мотивация к изучению тематики безопасности жизнедеятельности. В настоящий момент в различных регионах России действует более 300 мобильных отрядов «Школы безопасности», их число постоянно возрастает. В г. Москве создание мобильных отрядов "Школа безопасности" позволит повысить информированность и грамотность не только детей, а всего населения в вопросах безопасности, позволит сохранить здоровье и качество жизни.
 Основные задачи Проекта: 
- Создание мобильных отрядов "Школа безопасности" в 6 административных округах города Москвы; 
- обучение участников и лидеров мобильных отрядов "Школа безопасности" в соответствии с программой; 
- создание материальной базы мобильных отрядов "Школа безопасности"; - повышение имиджа и престижа деятельности мобильных отрядов "Школа безопасности", ранняя профессиональная ориентация; 
- повышение уровня грамотности населения города Москвы в вопросах безопасности жизнедеятельности, сохранения жизни и здоровья.
 Целевая аудитория Проекта: Обучающиеся образовательных организаций г. Москвы в возрасте от 10 до 17 лет – участники мобильных отрядов «Школа безопасности», население города Москвы.

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив