Школа безопасности » Семинары » Развитие взаимодействия образовательных организаций и объединений Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»

Развитие взаимодействия образовательных организаций и объединений Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»

Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция «Туристско-краеведческая деятельность в регионах России: опыт – проблемы – перспективы» продолжила свою работу 26 февраля 2021 года.
Программа конференции:   Скачать файл: programma-dlja-uchastnikov.pdf [407,03 Kb] (cкачиваний: 20)
Посмотреть онлайн файл: - смотреть

Секция 7. Развитие взаимодействия образовательных организаций и объединений Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
Модераторами секции выступили: Маслов Анатолий Григорьевич, канд. пед. наук, руководитель Федерального ресурсного центра ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК, член Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» и Ершова Надежда Михайловна, председатель Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
О том как  правильно организовать соревнования «Школа безопасности» в образовательной организации рассказал в своем докладе  Дегтярев Алексей Владимирович, главный судья соревнований, член Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности». Доклад сопровождался видеороликом, в котором подробно были показаны все элементы соревнований.

«Совместная деятельность сотрудников образовательных организаций и подразделений МЧС Кузбасса по организации мероприятий ВДЮОД "Школа безопасности» была озвучена Галеевым Олегом Фёдоровичем, директором       ГАУ ДО «Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

Председатель совета Ростовского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Карасев Роман Евгеньевич рассказал о проекте «Детский полевой лагерь «Будущее России», который реализуется в Ростовской области на территории Аксайского района, является проектом, направленным на комплексное обучение детей и педагогического актива формированию культуры безопасности через практические занятия.
Ершова Надежда Михайловна, председатель Центрального совета Движения «Школа безопасности», член общественного совета Министерства просвещения РФ рассказала о продуктивной форме информирования и обучения мерам безопасности участниками мобильных отрядов «Школа безопасности» в субъектах, алгоритме создания мобильного отряда в образовательной организации, ненормативных документах по организации их деятельности.
О создании общественно-государственного партнерства в области формирования культуры безопасности на примере Московской области рассказал Тетюхин Сергей Витальевич, заместитель председателя Центрального совета, председатель Московского областного отделения ВДЮОД «Школа безопасности».

Крючкова Татьяна Николаевна, и.о. директора ГБОУ ДО «Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» рассказала о ю организации деятельности регионального Центра детско-юношеского туризма по вовлечению детей и педагогов в деятельность ВДЮОД «Школа безопасности».

Ахмадеева Гульшат Вазировна, координатор по Приволжскому и Уральскому федеральным округам, председатель Башкортостанского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» подробно объяснила как организовать и провести тематическую смену «Школа безопасности в детских оздоровительных лагерях, как это организовано на территории  Республики Башкортостан.

В перерывах между выступлениями участники знакомились с творчеством победителей, призеров, дипломантов и обладателей гран-при Международного конкурса вокального искусства «НАШ БЕЗОПАСНЫЙ МИР. ГОЛОС БЕЗОПАСНОСТИ» 2020 года, проведенного ВДЮОД «Школа безопасности» при поддержке МЧС России и Министерства просвещения России.