Школа безопасности » Семинары » Заседание Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» от 06.04.2021г.

Заседание Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» от 06.04.2021г.

Заседание Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» от 06.04.2021г.
 
Центральный совет ВДЮОД «Школа безопасности» - постоянно действующий руководящий коллегиальный орган, который осуществляет выполнение решений Конференции Движения, принимает решение о вхождении в общественные объединения, их союзы и ассоциации и о выходе из них, руководит уставной деятельность Движения в период между конференциями.
В составе Центрального совета сегодня 25 членов, восемнадцать из которых приняли участие в видеоконференции 6 апреля 2021 года, где приняли ряд решений. 
Участники заседания рассмотрели вопросы подготовки проектов и участия в конкурсах на предоставление грантов и субсидий государственной финансовой поддержке программных мероприятий ВДЮОД «Школа безопасности» всероссийского и регионального уровней, а также участия в Международном салоне «Комплексная безопасность – 2021». 
Одним из глобальных решений стало утверждение новой «Концепции развития и совершенствования ВДЮОД «Школа безопасности», где Центральный совете руководствуясь основами Конституции Российской Федерации, федеральных законов «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 12.12.1994г. № 68-ФЗ,         «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ,                     «О государственной поддержке молодежных и общественных объединений» от    28 июня 1995г. № 98-ФЗ, «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996г.        № 7-ФЗ, "Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года" (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015г. N 996-р г. Москва),  Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014г. № 2403-р,   общепризнанных принципах и нормах международного права, международными договорами Российской Федерации, Уставом ВДЮОД «Школа безопасности» и в целях продвижения Движения «Школа безопасности» на новый уровень развития и определения приоритетов в области воспитания и социализации детей и молодежи по формированию культуры безопасности жизнедеятельности, личности безопасного типа, принял «новый вектор развития» Движения.
Центральным советом рассмотрен так же вопрос «О коллективном членстве в Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и принято решение о рассмотрение Соглашения о сотрудничестве и выходе з коллективных членов Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». 
По поводу внесения изменений в Правила организации и проведения соревнований обучающихся Российской Федерации «Школа безопасности» от 2018 года (п.10.2 Правил) принято решение о подготовки главным судьей соревнований разъяснений и направлении их в регионы.  





Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив