III Форум лидеров движения "Школа безопасности". АНОНС

III Форум лидеров движения "Школа безопасности" - проект, направленный на обмен и тиражирование передового опыта, инновационных практик  по воспитанию культуры безопасности у граждан различных категорий между лидерами Д. В Форуме примут участие 60 добровольцев-лидеров ВДЮОД "Школа безопасности" не менее чем из 15 субъектов РФ. Форум проводится в 3 дня на территории г. Екатеринбурга Свердловской области. Программа форума представлена в виде пленарных заседаний,  обучающих мастер-классов и практикумов,  творческих конкурсов, олимпиад и соревнований,  входного и выходного тестирования.  Участники форума представят свои проекты, реализуемые на территориях, обменяются опытом организации и проведения тематических мероприятий. Участники форума презентуют свои творческие проекты обучающимся образовательных учреждений Свердловской области. В рамках форума будут работать выставочные экспозиции издательств, организаций, выпускающих пожарно-спасательное оборудование и снаряжение, выставки пожарной и спасательной техники. Каждому участнику будет сформирован кейс с методическими пособиями и новейшими практиками по воспитанию культуры безопасности. Каждый участник Форума получит практический навык по действиям при возникновении опасных ситуаций и ЧС, оказанию первой помощи, получит сертификат. По итогам конкурсных и соревновательных программ победителям и призерам вручаются дипломы и награды.   Лучшие практики, представленные на форуме будут включены в кейс и опубликованы на сайте  Движения.  В рамках Форума пройдут встречи с представителями МЧС России, Министерства просвещения РФ, заслуженными спасателями и ветеранами пожарной охраны, медийными лицами.
г. Екатеринбург, Свердловская область - место проведения Форума.  В Форуме примут участие лидеры из Брянской,  Владимирской, Еврейской, Костромской, Челябинской, Московской,   Свердловской,  Ростовской, Новосибирской, Иркутской областей, Республик Башкортостан, Марий Эл,  Крым, Красноярского и Хабаровского края,  г.Москвы.
Категории участников проекта:
Добровольцы - Лидеры ВДЮОД "Школа безопасности"  от 14 лет из 15 субъектов
Обучающиеся образовательных организаций от 8  до 18 лет из Свердловской области
Молодежь от 18 до 35 лет,   занимающиеся вопросами воспитания культуры безопасности
Участники движения "Школа безопасности" Свердловской области