Школа безопасности » Региональные отделения » Уральский федеральный округ » СВЕРДЛОВСКОЕ региональное отделение » Итоги Областного творческого конкурса «Чистый воздух, чистая планета»

Итоги Областного творческого конкурса «Чистый воздух, чистая планета»

19 мая 2021 года были подведены итоги Областного творческого конкурса «Чистый воздух, чистая планета»,
посвященном 35-тилетию и Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Целью конкурса являлось формирование экологической культуры подрастающего поколения, популяризация бережного отношения к природе, воспитание уважительного отношения к природным ресурсам, вовлечение детей в экологическую деятельность, развитие творческого потенциала, а также предоставление детям возможности выразить свое отношение к проблемам в сфере охраны окружающей среды.

В конкурсе приняли участие более 2 000 тысяч школьников и воспитанников детских садов. В конкурсе приняли обучающиеся образовательных организаций: дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования:
I возрастная группа – старшая и подготовительная группа;
II возрастная группа – 1-2 класс;
III возрастная группа – 3-4 класс.
IV возрастая группа – 5-6 класс;
V возрастая группа – 7-8 класс.

Организаторами конкурса являлись Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», Главное управление МЧС России по Свердловской области, ФГБОУ ВО Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России, Свердловское региональное отделение ВСКС.

Итоги конкурса можно посмотреть в прикреплённой ссылке.

Победители конкурса получают дипломы и ценные призы от Организатора конкурса. #шб #шб96 #мчс #мчсроссии #вскс #уригпсмчс #юныйспасатель #екатеринбург #екб #урал @mchs_sverdlovsk @mchs.russia @uigps_mchs @mchsmedia