Подготовка к межрегиональным соревнованиям "Школа безопасности" Уральского федерального округа

Уральский федеральный округ- это сильнейшие команды ВДЮОД "Школа безопасности". За последние годы лидерами России являются команды ХМАО-ЮГРЫ, Челябинской и Тюменской областей. К подготовке соревнований ВДЮОД "Школа безопасности" каждый регион подходит с большой ответственностью. В этом году проведение межрегиональных соревнований запланировано на территории Челябинской области.
Сегодня 21 апреля    ГУ МЧС России по Челябинской области проведение организационный комитет по организации и проведению межрегиональных соревнований УРФО "Школа безопасности", обсуждены и приняты решения по важным вопросам:
1. Правила проведения мероприятий с детьми и молодёжью в летний период 2021 года, с этим вопросом выступила Сидорчук Е.В., заместитель Министра образования и науки Челябинской области;
2. Цели и задачи ВДЮОД "Школа безопасности" и о порядке проведения межрегиональных соревнований ШБ на территории Челябинской области, доложила Трошина Н.В, председатель Челябинского регионального отделения"Школа безопасности";
3. Информацию о проводимой работе и задачах ГУ МЧС России по Челябинской области по подготовке и проведению соревнований заслушали Захарова А.В., заместителя начальника ГУ МЧС России по Челябинской области.
Утверждены сроки проведения соревнований, который пройдут с 28 июня по 3 июля 2021 года на территории палаточного лагеря озера Сугояк Красноармейского района Челябинской области.
Оргкомитетом назначен главный судья соревнований - Гарифуллин Д.Р., заместитель начальника ПСС Челябинской области, спасатель 2 класса, председатель ЧРОО РОССОЮЗСПАС.