Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » ТОМСКОЕ региональное отделение » "За добрую волю" награждены ребята из с.Семилужки Томской области

"За добрую волю" награждены ребята из с.Семилужки Томской области

14 января 2022 года в МБОУ «Семилуженская СОШ» состоялось торжественное мероприятие, где чествовали детей, совершивших героические поступки, детей - победителей и призеров всероссийских и международных конкурсов.
     Первыми награды получили обучающиеся школы, которые провели спасательные мероприятия в декабре 2021 года в с. Семилужки по оказанию помощи человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Благодаря навыкам, которые ребята приобрели в рамках обучения программы «Школа безопасности» на уроках ОБЖ по оказанию первой помощи пострадавшим в холодное время года, жизнь человека была спасена. В торжественной  обстановке вручены медали «За добрую волю» Белову Алексею, Асадовой Амине, Муратову Вадиму.
       Заместитель начальника  главного управления МЧС России по Томской области (по гражданской обороне и защите населения) полковник Кондратьев Константин Владимирович, присутствующий на торжественном мероприятии поблагодарил ребят за проявленную добрую волю по спасению человека и от лица руководства Главного управления МЧС России передал слова благодарности директору школы, председателю совета ТРО «Школа безопасности» Бугаенко Борису Александровичу за большой вклад в развитие регионального детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
          Благодарственные письма были вручены казачатам-спасателям атаманом Томского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества сотником Фомичёвым Виталием Владимировичем в присутствии представителей казачьего общества Томской области.
          С заслуженной наградой поздравил ребят и воевода Семилуженского казачьего острога Ильин Владимир Фёдорович.
        На мероприятии была вручена Почётная грамота выпускнику школы Сёмину Роману, занявшему 1-е место во Всероссийском литературно-художественном конкурсе «Героям-спасателям посвящается» в номинации «Басня».