Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » ТОМСКОЕ региональное отделение » 30 октября. Первый день Семинара «Уроки Школы безопасности». Томская область

30 октября. Первый день Семинара «Уроки Школы безопасности». Томская область

Семинар-практикум «УРОКИ ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ» в рамках Целевой социально-ориентированной программы   «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ – практическая платформа  по обучению детей и молодежи в области защиты от чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий на водных объектах, воспитанию культуры личной безопасности и безопасной жизнедеятельности» начал свою работу 30 октября 23021 года на территории Томской области.
Главная цель семинара -   обмен опытом, выработка единого мнения, повышение профессиональной компетентности педагогического сообщества по вопросам воспитания культуры безопасности
 Организаторы мероприятия: ВДЮОД «Школа безопасности», МЧС России, Администрация Томского района, Управление образования Администрации Томского района, Томское региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности»
В программе семинара теоретические и практические занятия для педагогов и методистов системы общего образования, встречи со школьниками и их наставниками - активистами регионального отделения детско-юношеской общественной организации.
По программе семинара организаторами запланировано посещение нескольких сельских школ, являющихся экспериментальными опорными площадками в области углубленного изучения предмета ОБЖ и формирования культуры безопасности жизнедеятельности.
Ребята рассказали, как они осваивают практические навыки, каким оборудование они располагают, как интересно им заниматься любимым делом и на практике показали, как они умеют действовать в экстремальных ситуациях и даже оказали помощь «тонущему» человеку.
Город Томск – культурная столица. И вечером участники семинара посетили театр одного актера, где с большим удовольствием посмотрели добрую сказу с участием «Ёжика» и познакомились с говорящими деревянными персонажами.