ПАЦАЙ Дмитрий Владиславович - лидер Новосибирской области

Дмитрий Владиславович Пацай – председатель совета Новосибирского регионального отделения Движения «Школа безопасности», признанного «Лучшим» в 2018 году, награжден Медалью РОССОЮЗСПАСа «За содружество в деле спасения» в 2018 году.
Дмитрий  – участник городского молодежного конкурса «Признание Года–2018», ведет многоплановую работу по привлечению в ряды Движения «Школа безопасности» не только в Новосибирской области, а по всему Сибирскому федеральному округу, является координатором, активно реализует программы РОССОЮЗСПАСа и ВДЮОД «Школа безопасности».
В настоящий момент на территории Новосибирской области зарегистрированы 900 участников Движения «Школа безопасности». Созданы 4 местных отделения.

Ежегодно региональным отделением проводится более 30 мероприятий, в которых принимает участие более 3000 детей и молодежи. Наиболее значимые мероприятия:
- Областная профильная смена «Школа безопасности» и «Юный спасатель»
- Проект «Школа первой помощи»
- Акция «Безопасность в школы – это реальность»
- Программа «Испытай себя» и другие.