Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » Вековой юбилей Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина в г. Железногорске

100 лет назад произошло эпохальное событие в истории нашей страны - на второй Всероссийской конференции комсомола было принято историческое решение о создании всеобщей детской коммунистической организации и 19 мая 1922 года считается днём создания пионерии.
Участники Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» в 100 летний юбилей пионерии, приняли участие в торжественном мероприятии по возложению цветов к памятнику В.И. Ленина совместно с ветеранами пионерской организации города 50, 60, 70 и 80 годов.
Лидеры ВДЮОД «Школа безопасности» были награждены почётными грамотами и памятными медалями «100 лет Всероссийской пионерской организации им. В.И. Ленина» от ЦК КПРФ России за сохранение истории страны и патриотическое воспитание детей и молодёжи.