Принятие присяги в лицее 103 "Гармония" г. Железногорск

20 апреля 2022 года в преддверии праздника 373 годовщины «Дня пожарной охраны России», в МБОУ Лицее № 103 «Гармония» города Железногорска Красноярского края прошло торжественное мероприятие - дети из дружины юных пожарных «Огнеборцы» приняли присягу.Организаторами мероприятия были: Заместитель директора лицея по воспитательной работе Ковель Богдан Анатольевич и руководитель дружины Барнашов Валерий Станиславович.
На мероприятие были приглашены почётные гости:
Голубев Александр Михайлович - Представитель Всероссийского детско - юношеского общественного движения «Школа безопасности», заместитель председателя Красноярского регионального отделения Общероссийской молодёжной патриотической организации «Наследие», майор внутренней службы в отставке.
Тиняков Сергей Евгеньевич – Первый заместитель председателя исполкома Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России», председатель городской общественной организации «Боевое братство», ветеран войны в Афганистане.
Мамонтова Вера Анатольевна – депутат Совета депутатов ЗАТО Железногорск, первый секретарь Железногорского местного отделения Красноярского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».
Голубев Александр Михайлович, по поручению председателя Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» - Ершовой Надежды Михайловны, вручил дружине «Свидетельство» о регистрации в едином реестре ВДЮОД «Школа безопасности».
Тинякова Сергея Евгеньевича, вручил книгу «Памяти павших» посвящённую воинам – Героям Красноярского края, которые погибли на Афганской и Чеченских войнах.
По окончании торжественного мероприятия, ребята сфотографировались с почётными гостями на память.