Церемония награждения победителей и участников Муниципального конкурса «Храним историю в камне»

21 декабря 2022 года на базе МБУ ДО «Дворец творчество детей и молодёжи» г. Железногорска Красноярского края состоялась церемония награждения победителей и участников Муниципального конкурса «Храним историю в камне».
Организаторы конкурса: Городской Совет ветеранов при поддержке Администрации города, Молодежного центра, Управления образования и Музейно-выставочного центра, в рамках Года культурного наследия народов России.
Участники Всероссийского детско – юношеского общественного движения «Школа безопасности», ребята из дружин юных пожарных приняли участие в муниципальном конкурсе и завоевали призовые места в номинациях:
ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ (младшая возрастная группа).
1 место – Дружина юных пожарных «Огнеборцы» МБОУ Гимназия № 91 фильм «Памятник Зое Космодемьянской».
3 место - Дружина юных пожарных «Брандмайор» МБОУ Школа № 93 фильм «Мемориал Памяти и Славы» посвящённого участникам Великой Отечественной войны, служившим в пожарной охране города.
ЛУЧШИЙ ЭКСКУРСОВОД (младшая возрастная группа).
2 место - Гилева Мария из ДЮП школа № 93.
3 место - Тыченкова Полина, Постоялко Лада, Смотрова Полина, Щербатова Юлия, Семишкин Глеб, Томилов Петр, Абушенко Дмитрий из ДЮП Гимназия № 91.
ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР (младшая возрастная группа).
2 место - Абушенко Дмитрий, Пожаркова Анна из ДЮП Гимназия № 91.
Также в старшей возрастной группе стал победителем – Голубев Евгений лидер Всероссийского детско – юношеского общественного движения «Школа безопасности», студент 2-го курса Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет», города Красноярска.